logo baseline

SFP 100Gb

Module optique 100Gb

Nous vous proposons un large choix de module SFP 100Gb QSFP28.

Ce produit est adapté à la haute densité et la grande vitesse conçu pour les applications 100Gbps. Il est du même format que le module optique QSFP+.

Il fournit quatre canaux de grande vitesse aux signaux différents avec des débits de données allant de 25 Gbps à potentiellement 40 Gbps.

En fonction des spécificités il répond aux exigences de InfiniBand EDR (débit amélioré) de 100 Gbps Ethernet (4 × 25 Gbps) et de 100 Gbps 4X.

Marques de SFP 100Gb disponibles

Vous trouverez sur notre marketplace des QSFP28 des marques:

  • Mellanox

Normes & Certifications

  • De 100GBASE-SR4,
  • ou 100GBASE-LR4,
  • et 100GbASE-PSM4
  • vous trouverez également des 100GBASE-CWDM4.

Les QSFP28-100G-SR4 fonctionnent sur une fibre multimode de 100m, alors que les 100GBASE-LR4 QSFP28 supportent une distance de 10km.

besoin d'un devis ?

Retrouvez tout ce dont vous avez besoin pour votre Datacenter sur notre plateforme !

The8bits.com vous propose le plus grand choix de matériels dédiés aux centres de données pour vous garantir une exploitation sereine, dans les meilleurs délais et au meilleur prix.

Faites appel à nos experts pour vous accompagner dans vos projets et vous conseiller les meilleures configurations par rapport à vos besoins.

Support 24/7

Réussir votre achat
Réussir votre installation
Assurez votre exploitation

Nos garanties

Droit de rétractation: 14 jours

Matériel défectueux remplacé à neuf

Solutions d'assurance personnalisée

Suivi de commande gratuit