Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex 1m OFNP OM3 Multimode

Promo !

8,76 5,53 TTC

Type de Connecteur:  LC vers LC                   Mode de Fibre:  OM3 50/125µm
Nombre de Fibres:  Duplex Distance Ethernet:  10G  300m à 850nm
Longueur d’Onde:  850/1300nm Perte de Retour : ? 30dB
Perte d’insertion: ? 0.3db Rayon de Courbure Minimum:  7.5mm
Grade de Fibre: Insensible aux Courbures    Atténuation à:  1300nm  1.0dB/km
Atténuation à: 850nm 3.0dB/km                    Diamètre de Câble: 2.0mm
Gaine de Câble: ONFP Type de Polissage:  UPC vers UPC
Polarité : A (Tx) vers B (Rx) Température de Fonctionnement: -20 ~ 70°C

Description

Nous vous proposons à un tarif très avantageux cette jarretière optique 1m OM3 en LC UPC vers LC UPC.

Idéal pour l’équipement de vos armoires informatiques en centre de données (Datacenter) elle peut être installée par notre partenaire BDCom (voir option)

Descriptif technique de la jarretière optique 1m OM3

  • Type de connecteur:  LC vers LC
  • Type de Polissage: UPC vers UPC
  • Longueur du cordon fibre: 1 mètre
  • Nombre de fibres:  Duplex
  • Mode de fibre:  OM3 50/125 µm
  • Distance Ethernet: 10G  300m à 850nm
  • Rayon de Courbure Minimum:  7.5mm
  • Grade de Fibre: Insensible aux Courbures
  • Diamètre du câble optique: 2.0mm
  • Gaine de câble: ONFP
  • Longueur d’onde:  850/1300nm
  • Perte de retour: 30dB
  • Perte d’insertion: 0.3dB
  • Atténuation à: 1300nm  1.0dB/km
  • Atténuation à: 850nm 3.0dB/km
  • Polarité: A (Tx) vers B (Rx)
  • Température de fonctionnement: -20°C jusqu’à +70°C
  • Température de stockage: -15°C jusqu’à +75°C

Livraison de la jarretière optique 1m OM3

  • Stocks en Ile de France
  • Délai de livraison : 2 à 3 jours suivant commande de vos cordons optiques

Garanties

  • Remplacement garantie sans surcoût en cas défaut

Options

  • Installation sur site
  • Assurance bris matériel
  • Livraison urgente: par coursier en Ile de France (frais réels à la charge du client)

Une question ?

Notre équipe technique est à votre écoute 5 jours sur 7, du Lundi au Samedi de 09.00 à 20.00, pour vous accompagner dans votre projet de câblage optique. Vous pouvez également nous écrire à l’adresse mail: contact@the8bits.com

Pour une meilleure traçabilité de nos échanges, nous vous invitons à privilégier le champ question disponible sur le site.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Politique de livraison

Livraison Franco à partir de 350€ HT de commande. Forfait livraison de 13€ HT en IDF pour toute commande. Forfait livraison de 19€ HT en dehors IDF pour toute commande.

Politique de remboursement

Pour toute commande passée avant 15 heures vous serez livré le lendemain sous réserve de la disponibilité du stock. En cas de retard d’expédition sur les produits figurant sur le catalogue, et seulement pour eux, le client aura la possibilité d’annuler sa commande ou d’accepter un nouveau délai, sans qu’il puisse exiger de remise de prix ou de dommages intérêts. Le transfert des risques s’opère départ usine. Toute réclamation pour casse, non-conformité ou manquant à la livraison devra être impérativement transmise à THE8BITS, avec copie des réserves faites au transporteur, dans les 48 heures suivant l’émargement du bon de livraison. Les réclamations tardives ne pourront en aucun cas être prises en compte et la responsabilité du client sera pleinement engagée. Aucun retour dû à une erreur de commande client ne sera accepté.

Politiques d’annulation/Retour/Échange

Pour toute commande passée avant 15 heures vous serez livré le lendemain sous réserve de la disponibilité du stock. En cas de retard d’expédition sur les produits figurant sur le catalogue, et seulement pour eux, le client aura la possibilité d’annuler sa commande ou d’accepter un nouveau délai, sans qu’il puisse exiger de remise de prix ou de dommages intérêts. Le transfert des risques s’opère départ usine. Toute réclamation pour casse, non-conformité ou manquant à la livraison devra être impérativement transmise à THE8BITS, avec copie des réserves faites au transporteur, dans les 48 heures suivant l’émargement du bon de livraison. Les réclamations tardives ne pourront en aucun cas être prises en compte et la responsabilité du client sera pleinement engagée. Aucun retour dû à une erreur de commande client ne sera accepté.

Questions et Réponses

Vous n'êtes pas connecté