logo baseline

Jarretière Optique-15m-OM4-LC UPC vers SC UPC Duplex OFNP Multimode-BDcom

Promo !

25,75 23,92 TTC

Descriptif technique de la jarretière optique 15m OM4

  • Type de Connecteur LC vers SC
  • Mode de Fibre OM4 50/125 ? m
  • Nombre de Fibres Duplex
  • Distance Ethernet 40G 150m à 850nm
  • Longueur d’Onde 850/1300nm
  • Perte de Retour ?    30dB
  • Perte d’insertion ?   0.3db
  • Rayon de Courbure Minimum 7.5mm
  • Grade de Fibre Insensible aux Courbures
  • Atténuation à 1300nm 1.0dB/km
  • Atténuation à 850nm 3.0dB/km
  • Diamètre de Câble 2.0mm
  • Gaine de Câble OFNP
  • Type de Polissage UPC vers UPC
  • Polarité A (Tx) vers B (Rx)
  • Température de Fonctionnement -20 ~ 70°C
  • Température de Stockage -40 ~ 80°C

Description

Nous vous proposons à un tarif très avantageux cette jarretière optique OM4 15m en LC UPC vers SC UPC.

Idéal pour l’équipement de vos armoires informatiques en centre de données (Datacenter) elle peut être installée par un technicien expert de notre partenaire vendeur BDCom (voir option)

Descriptif technique de la jarretière optique OM4 15m

  • Type de Connecteur LC vers SC
  • Mode de Fibre OM4 50/125 ? m
  • Nombre de Fibres Duplex
  • Distance Ethernet 40G 150m à 850nm
  • Longueur d’Onde 850/1300nm
  • Perte de Retour ?    30dB
  • Perte d’insertion ?   0.3db
  • Rayon de Courbure Minimum 7.5mm
  • Grade de Fibre Insensible aux Courbures
  • Atténuation à 1300nm 1.0dB/km
  • Atténuation à 850nm 3.0dB/km
  • Diamètre de Câble 2.0mm
  • Gaine de Câble OFNP
  • Type de Polissage UPC vers UPC
  • Polarité A (Tx) vers B (Rx)
  • Température de Fonctionnement -20 ~ 70°C
  • Température de Stockage -40 ~ 80°C

Livraison de la jarretière optique OM4 15m

  • Stocks en Ile de France
  • Délai de livraison : 2 à 3 jours suivant commande de vos cordons optiques

Garanties

  • Nous vous assurons un remplacement garanti sans surcoût en cas défaut d’un élément du cordon optique

Options

  • Installation sur site par les techniciens expérimentés BDCom
  • Assurance bris matériel
  • Livraison urgente : par coursier en Ile de France (frais réels à la charge du client)

Une question ?

Notre équipe technique est à votre écoute 5 jours sur 7, du Lundi au Samedi de 09.00 à 20.00, pour vous accompagner dans votre projet de câblage optique. Vous pouvez également nous écrire à l’adresse mail : contact@the8bits.com

Pour une meilleure traçabilité de nos échanges, nous vous invitons à privilégier le champ question disponible sur le site.

Nous nous engageons à vous répondre en 4h maximum.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Politique de livraison

Livraison Franco à partir de 350€ HT de commande. Forfait livraison de 13€ HT en IDF pour toute commande. Forfait livraison de 19€ HT en dehors IDF pour toute commande.

Politique de remboursement

Pour toute commande passée avant 15 heures vous serez livré le lendemain sous réserve de la disponibilité du stock. En cas de retard d’expédition sur les produits figurant sur le catalogue, et seulement pour eux, le client aura la possibilité d’annuler sa commande ou d’accepter un nouveau délai, sans qu’il puisse exiger de remise de prix ou de dommages intérêts. Le transfert des risques s’opère départ usine. Toute réclamation pour casse, non-conformité ou manquant à la livraison devra être impérativement transmise à THE8BITS, avec copie des réserves faites au transporteur, dans les 48 heures suivant l’émargement du bon de livraison. Les réclamations tardives ne pourront en aucun cas être prises en compte et la responsabilité du client sera pleinement engagée. Aucun retour dû à une erreur de commande client ne sera accepté.

Politiques d’annulation/Retour/Échange

Pour toute commande passée avant 15 heures vous serez livré le lendemain sous réserve de la disponibilité du stock. En cas de retard d’expédition sur les produits figurant sur le catalogue, et seulement pour eux, le client aura la possibilité d’annuler sa commande ou d’accepter un nouveau délai, sans qu’il puisse exiger de remise de prix ou de dommages intérêts. Le transfert des risques s’opère départ usine. Toute réclamation pour casse, non-conformité ou manquant à la livraison devra être impérativement transmise à THE8BITS, avec copie des réserves faites au transporteur, dans les 48 heures suivant l’émargement du bon de livraison. Les réclamations tardives ne pourront en aucun cas être prises en compte et la responsabilité du client sera pleinement engagée. Aucun retour dû à une erreur de commande client ne sera accepté.

Questions et Réponses

Vous n'êtes pas connecté