logo baseline

SFP 10G LR Monomode

82,80 TTC

Caractéristiques du SFP 10G LR Monomode

  • Connecteur LC duplex
  • Empreinte SFP enfichable à chaud Laser
  • VCSEL 850 nm non refroidi
  • Conforme RoHS et sans plomb
  • Distance jusqu’à 300 m sur MMF 50 / 125um
  • Boîtier métallique pour EMI inférieur
  • Dissipation de puissance faible <1,0 W
  • Température de fonctionnement commerciale et industrielle en option
  • SFP MSA
  • Norme SFF-8472
  • Conforme SFF-8431 & SFF-8432

Description

SFP+ générique pour toute marque

Ce SFP 10G LR Monomode est compatible avec toutes les marques. Ce module transmetteur SFP (mini-GBIC) de branchement de fibre optique s’adapte à tous les matériels actifs de votre infrastructure informatique.

Caractéristiques du SFP 10G LR Monomode

  • Connecteur LC duplex
  • Empreinte SFP enfichable à chaud Laser
  • VCSEL 850 nm non refroidi
  • Conforme RoHS et sans plomb
  • Distance jusqu’à 300 m sur MMF 50 / 125um
  • Boîtier métallique pour EMI inférieur
  • Dissipation de puissance faible <1,0 W
  • Température de fonctionnement commerciale et industrielle en option
  • SFP MSA
  • Norme SFF-8472
  • Conforme SFF-8431 & SFF-8432

 

Usage

  • 10GBASE-SR/SW
  • 10G Fibre Channel


Conformité réglementaire du SFP 10G LR Monomode

  • ESD aux PIN électriques: compatible avec la méthode MIL-STD-883 3015
  • ESD à la prise LC duplex: compatible avec IEC 61000-4-2
  • Immunité compatible avec IEC 61000-4-3
  • EMI compatible avec FCC Partie 15 Classe B EN55022 Classe B (CISPR 22B) VCCI Classe B Laser Eye Safety compatible avec FDA 21CFR 1040.10 et 1040.11 EN60950, EN (IEC) 60825-1,2
  • Conforme RoHS avec 2002/95 / CE 4.1 & 4.2 2005/747 / CE

Conditions

  • Livraison 2 à 3 jours en France Métropolitaine
  • Envoi en enveloppe à bulle ou carton protégé avec
  • Frais de transport en sus (fonction du poids donc du nombre de modules commandé)

Une question ?

Notre équipe est à votre écoute de 09.00 à 20.00 pour vous accompagner dans votre projet IT.

Merci de remplir le formulaire de contact. Nous revenons vers vous sous 3 heures maximum.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Questions et Réponses

Vous n'êtes pas connecté