logo baseline

SFP 10G SR Multimode

55,20 TTC

Info

The Small Form Factor Pluggable (SFP+) transceivers are compatible with SFF-8431,SFF-8432 and support 10G Ethernet SR and 10G Fibre Channel .It is designed for use in 10G-Gigabit multi-rate links up to 300m of OM3. Digital diagnostics functions are available via a 2-wire serial interface, as specified in SFF-8472.

Description

Caractéristiques générales et techniques du produit

Nous vous proposons ce SFP 10G SR générique (compatible toute marque) à prix utlra compétitif !

  • Connecteur LC duplex Empreinte SFP enfichable à chaud
  • Laser VCSEL 850 nm non refroidi
  • Conforme RoHS et sans plomb
  • Distance jusqu’à 300 m sur MMF 50 / 125um
  • Boîtier métallique pour EMI inférieur Dissipation de puissance faible <1,0 W T

Conformité & Normes du SFP 10G SR

  • SFP MSA SFF-8472 SFF-8431
  • Conforme SFF-8432
  • Conformité réglementaire ESD aux PIN électriques: compatible avec la méthode MIL-STD-883 3015
  • Conforme RoHS avec 2002/95 / CE 4.1 & 4.2 2005/747 / CE
  • ESD à la prise LC duplex: compatible avec IEC 61000-4-2
  • Immunité compatible avec IEC 61000-4-3
  • EMI compatible avec FCC Partie 15 Classe B EN55022 Classe B (CISPR 22B) VCCI Classe B
  • Laser Eye Safety compatible avec FDA 21CFR 1040.10 et 1040.11 EN60950, EN (IEC) 60825-1,2
  • Applications 10GBASE-SR / SW Fibre Channel 10G

Conditions d’utilisation du SFP 10G SR

  • Température d’utilisation: 0°C à +70°C
  • Température de stockage: -40°C à +85°C
  • DDMI: Oui

Conditions commerciales

  • Livraison: 1 à 3 jours
  • Tarif: prix négocié avec le fabricant

Une question ?

Notre équipe technique est à votre écoute pour vous accompagner dans votre projet informatique. Nous sommes joignables du Lundi au Samedi, de 09.00 à 20.00 et par courriel à l’adresse: contact@the8bits.com

Pour une meilleure traçabilité, nous vous recommandons d’utiliser l’interface de communication de la marketplace.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Questions et Réponses

Vous n'êtes pas connecté