SFP 1G LH Monomode

22,80 TTC

Info

This Small Form Factor Pluggable (SFP) transceivers are compatible with the Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). The SFP transceivers are high performance, cost effective modules supporting dual data-rate of 1.25Gbps/1.063Gbps and 20km transmission distance with SMF. They are RoHS compliant and lead-free.

Description

Caractéristiques générales du SFP 1G LH Monomode

Nous vous proposons ce SFP 1G LH générique au meilleur prix et dans des délais de livraison très courts.  

Caractéristiques techniques du SFP 1G LH

  • Monomode
  • Liaisons de données jusqu’à 1,25 Gb / s Connecteur LC duplex
  • Empreinte SFP enfichable à chaud
  • Émetteur laser FP 310 nm
  • Communication jusqu’à 20 km sur SMF 9 / 125um
  • Boîtier métallique pour EMI inférieur
  • Alimentation unique + 3,3 V
  • Dissipation de faible puissance <800 mW (0 ~ 70 ° C), <1000 mW (-40 ~ 85 ° C)
  • Applications 1000Base-LX 1x Fibre Channel

Normes & conformités

  • Conforme RoHS et sans plomb
  • Conforme à SFP MSA SFF-8074i
  • Conformité réglementaire ESD aux PIN électriques: compatible avec la méthode MIL-STD-883 3015
  • ESD à la prise LC duplex: compatible avec IEC 61000-4-2
  • Immunité compatible avec IEC 61000-4-3
  • EMI compatible avec FCC Partie 15 Classe B EN55022 Classe B (CISPR 22B) VCCI Classe B
  • Protection optique (Laser Eye Safety) compatible avec FDA 21CFR 1040.10 et 1040.11
  • EN60950 et EN (IEC) 60825-1,2
  • Conforme RoHS aux signaux de modulation 2002/95 / EC 4.1 & 4.2 2005/747 / EC (PAM).

Conditions

  • En stock (en France métropolitaine)
  • Livraison rapide: 1 à 3 jours
  • Tarif: prix négocié avec le fournisseur

Une question ?

Notre équipe technique est à votre écoute pour vous accompagner dans la réussite de votre projet informatique. Nous sommes joignables du Lundi au Samedi, de 09.00 à 20.00 ou par mail à l’adresse: contact@the8bits.com

Pour une meilleure traçabilité de votre demande, nous vous recommandons l’utilisation de l’interface de communication de la marketplace.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Questions et Réponses

Vous n'êtes pas connecté